Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Laurent. Hamm || Gürtler || AB Köln 1797 | | 1797 || Laurent. Hamm || Gürtler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hamm Laurenz; Hamachers Sofia, Ehefrau; Hamm Peter, Sohn||Gürtelmacher || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Hamm Laurant || crochetier et metteur en oeuvre, Häkler und ? || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |||
| 1835 || Hawich Christoph|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Eulenkamp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röseling Gebr.||Cigarrenfabrikanten || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent. Hamm | Gürtler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hamm Laurenz; Hamachers Sofia, Ehefrau; Hamm Peter, Sohn | Gürtelmacher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Hamm Laurant | crochetier et metteur en oeuvre, Häkler und ? | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Hawich Christoph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eulenkamp Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röseling Gebr. | Cigarrenfabrikanten | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
