Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Pott || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Pott || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Koch ||Tagelöhner; Anna Stallmann, Ehefrau; Johann, Kind; Anna Stallmann, Großmutter; Matthias Graff, Tagelöhner; Heinrich Stallmann, Sohn; Clemens Stallmann, Sohn || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Stallmann Henri || journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baur Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baur Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Pott | Leyendeckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Koch | Tagelöhner; Anna Stallmann, Ehefrau; Johann, Kind; Anna Stallmann, Großmutter; Matthias Graff, Tagelöhner; Heinrich Stallmann, Sohn; Clemens Stallmann, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stallmann Henri | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Baur Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hack | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
