HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Peter Thelen ||Tagelöhner; Agnes Olbertz, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Katharina, Kind; Heinrich, Kind; Hilger Krings, Tagelöhner; Sibilla Buwenigs, Ehefrau; Anna, Kind; Katharina, Kind; Franz, Kind; Anton Lambertz, Tagelöhner; Margareta, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Peter Thelen ||Tagelöhner; Agnes Olbertz, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Katharina, Kind; Heinrich, Kind; Hilger Krings, Tagelöhner; Sibilla Buwenigs, Ehefrau; Anna, Kind; Katharina, Kind; Franz, Kind; Anton Lambertz, Tagelöhner; Margareta, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Goetsch Jean Jacques ||officier pensionné, pensionierter Beamter || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pitsch Jeremias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pitsch Jeremias || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Bommel seel. wittwe | Wäscherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Thelen | Tagelöhner; Agnes Olbertz, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Katharina, Kind; Heinrich, Kind; Hilger Krings, Tagelöhner; Sibilla Buwenigs, Ehefrau; Anna, Kind; Katharina, Kind; Franz, Kind; Anton Lambertz, Tagelöhner; Margareta, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Goetsch Jean Jacques | officier pensionné, pensionierter Beamter | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Pitsch Jeremias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Krauspe Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bös | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
