Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Imhoff || Bildhauer in Holz u. Stein, Figurist und Fabriquant aller Arten von gebackenen Bildern in Erde || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Imhoff || Bildhauer in Holz u. Stein, Figurist und Fabriquant aller Arten von gebackenen Bildern in Erde || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Adolphe || teinturier, Kleiderrreinigung || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gofart Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gofart Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Imhoff | Bildhauer in Holz u. Stein, Figurist und Fabriquant aller Arten von gebackenen Bildern in Erde | AB Köln 1797 |
| 1813 | Gohr Adolphe | teinturier, Kleiderrreinigung | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Gofart Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gürzenich | Eigentümer, in Bergerhausen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohle | Post-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
