HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Adam Gohr ||Kaufmann; Klara Spuck, Ehefrau; Katharina, Kind; Margareta Claasen, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Adam Gohr ||Kaufmann; Klara Spuck, Ehefrau; Katharina, Kind; Margareta Claasen, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Jean Adam || marchand de drap, Kaufmann in Bettlaken || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr, Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr, Adam || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. Mai 2025, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Mockel | Rathsverwandter und Tuch-Handlung | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Gohr | Kaufmann; Klara Spuck, Ehefrau; Katharina, Kind; Margareta Claasen, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Gohr Jean Adam | marchand de drap, Kaufmann in Bettlaken | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Gohr, Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wiemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiemann | Tuchhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
