Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wilh. Baur || Zimmermeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilh. Baur || Zimmermeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Baur ||Zimmermann; Gertrud Dicks, Magd; Johann Melchior, Arbeiter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Graf Pierre ||garçon de bureau, Bürogehilfe - in der 'Rue de la Mégisserie n. 36' || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |||
| 1835 || Norrenberg Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Philipps Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Philipps Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 08:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Baur | Zimmermeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Baur | Zimmermann; Gertrud Dicks, Magd; Johann Melchior, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Graf Pierre | garçon de bureau, Bürogehilfe - in der 'Rue de la Mégisserie n. 36' | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Norrenberg Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Philipps Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hensay | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
