Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roffers Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roffers Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Roffers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Roffers|| Eigentümer, Justizräthin || AB Köln 1854 | | 1854 || Roffers|| Eigentümer, Justizräthin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Franz Thiriart | Thiriart et Compagnie | AB Köln 1797 |
| 1797 | Caspar Oedenkoven | Thiriart et Compagnie, Buchdrucker und Verleger des Journal-General | AB Köln 1797 |
| 1835 | Roffers Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roffers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Roffers | Eigentümer, Justizräthin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
