Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 56: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1835 || Butz Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Butz Johann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Butz ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Custodis ||Registrator (Eisenbahn)  || AB Köln 1854
| 1854 || Custodis ||Registrator (Eisenbahn)  || AB Köln 1854

Version vom 15. Mai 2025, 15:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Botz Steinmetzger AB Köln 1797
1835 Butz Johann AB Köln 1835
1841 Butz AB Köln 1841
1854 Custodis Registrator (Eisenbahn) AB Köln 1854
1854 Lipp städtischer beamter AB Köln 1854
1854 Otto Bank-Beamter AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1890 Heinrich Schmitt Pianohandlung MusikInstr.-AB 1890
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.