HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Butz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Butz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Butz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Custodis ||Registrator (Eisenbahn) || AB Köln 1854 | | 1854 || Custodis ||Registrator (Eisenbahn) || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Botz | Steinmetzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Butz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Butz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Custodis | Registrator (Eisenbahn) | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lipp | städtischer beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otto | Bank-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1890 | Heinrich Schmitt | Pianohandlung | MusikInstr.-AB 1890 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
