| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Hagen|| Kraemer | | 1797 ||Henr. Hagen|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Hagen ||Kaufmann; Theresia Bringmann, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Johann, Kind; Reiner, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Bell Everhard || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Werner|| Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Heidt||Metzger||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hagen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hagen | Kaufmann; Theresia Bringmann, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Johann, Kind; Reiner, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bell Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Werner | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidt | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
