HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Krüger Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krüger Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Horn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pasmann|| Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pasmann|| Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bloch | Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Bloch | Buchdruckergeselle; Sibilla Schossens, Ehefrau; Jakob, Kind; Elisabeth, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Horn Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Krüger Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pasmann | Eigentümer, Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
