| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Oedenkoven|| Taglöhner | | 1797 ||Joh. Jos. Oedenkoven|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Josef Ödenkofen ||Tagelöhner; Katharina Kirdorffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Prinz Blasius || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brunz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Prinz || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kurth || Büglerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Oedenkoven | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Ödenkofen | Tagelöhner; Katharina Kirdorffs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Prinz Blasius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brunz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Prinz | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
