Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. Rodius || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Rodius || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Josef Rodius|| ohne; Elisabeth Wolff, Ehefrau; Theresia, Kind; Katharina, Kind; Franz, Kind; Johann, Kind; Anton, Kind; Franziska, Kind; Gertrud Lersch, Magd|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Froneck Peregrin || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Flanderjahn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kuth || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nakatenus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Finck ||Leichenbitter || AB Köln 1854 | | 1854 || Finck ||Leichenbitter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Rodius | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Josef Rodius | ohne; Elisabeth Wolff, Ehefrau; Theresia, Kind; Katharina, Kind; Franz, Kind; Johann, Kind; Anton, Kind; Franziska, Kind; Gertrud Lersch, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Froneck Peregrin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Flanderjahn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kuth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nakatenus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Finck | Leichenbitter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mahler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Orth Wwe. | Speisewirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohr | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
