Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || Schauspielhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || Schauspielhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || ||Schauspielhaus || AB Köln 1835 | | 1835 || ||Schauspielhaus || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Schauspielhaus || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Deutz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Deutz || Eigentümer, Castellan u. Theatermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Deutz || Eigentümer, Castellan u. Theatermeister || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 20:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Schauspielhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Schauspielhaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schauspielhaus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Deutz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutz | Eigentümer, Castellan u. Theatermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
