HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Keppel || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Keppel || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Keppler ||Metzger; Katharina Ricks, Ehefrau; Theodor, Kind; Josef, Kind; Anton, Kind; Katharina Bachs, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiel Christian Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thiel Christian Georg || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 19. Mai 2025, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Keppel | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Keppler | Metzger; Katharina Ricks, Ehefrau; Theodor, Kind; Josef, Kind; Anton, Kind; Katharina Bachs, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiel Christian Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hanf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hanf | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
