Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Winand Koch || Schneider und 44ger || AB Köln 1797 | | 1797 || Winand Koch || Schneider und 44ger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Winand Kox ||Schneider u. 44er; Josef Zündorff, Tagelöhner; Barbara Aldenhoven, Ehefrau; Johann Baptist, Kind; Leonhard Josef, Kind; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bach Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bach Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schütter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mermagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Koch | Schneider und 44ger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Winand Kox | Schneider u. 44er; Josef Zündorff, Tagelöhner; Barbara Aldenhoven, Ehefrau; Johann Baptist, Kind; Leonhard Josef, Kind; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bach Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mermagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bäumer | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elsen | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marquardt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meisenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
