Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Lütz || Grabenknecht am Kornhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Lütz || Grabenknecht am Kornhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Konrad Lutz ||Krämer; Elisabeth Hamens, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitting Magdalena, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitting Magdalena, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitting || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Münch || Eigentümer, Bäckermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Münch || Eigentümer, Bäckermeister || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Lütz | Grabenknecht am Kornhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Lutz | Krämer; Elisabeth Hamens, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Kaspar, Kind; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitting Magdalena, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitting | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Münch | Eigentümer, Bäckermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Günther | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oedekoven | Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thome | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
