Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Nakotenis || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Nakotenis || Lehnkutscher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Nakott ||Kutscher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Krakamp Emanuel || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kahm || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Longard || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Massong || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kraus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Grüne || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mauelshagen ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pütter ||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Nakotenis | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Nakott | Kutscher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Krakamp Emanuel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kahm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Longard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Massong | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kraus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grüne | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mauelshagen | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütter | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
