HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Sandten || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Sandten || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Welters ||Tagelöhnerin; Maria Eichels, Tochter; Maria Anna Eichels, Tochter; Matthias Metz, Tagelöhner; Ottilia Quagosets, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mekum Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mekum Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Sandten | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Welters | Tagelöhnerin; Maria Eichels, Tochter; Maria Anna Eichels, Tochter; Matthias Metz, Tagelöhner; Ottilia Quagosets, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mekum Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kochs Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kochs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bresseler | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Diepener | Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horbeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Landsberg | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
