Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Oster || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Oster || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bernhard Ducas ||Tapezierer; Katharina Breuers, Ehefrau; Agnes, Kind; Petronella, Kind; Ida, Kind; Ida Breuers, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kobell Philipp || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Terhoefen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rieff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Berend || Eigentümer, Schreinermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bourens ||Vergolder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Oster | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Ducas | Tapezierer; Katharina Breuers, Ehefrau; Agnes, Kind; Petronella, Kind; Ida, Kind; Ida Breuers, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kobell Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Terhoefen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rieff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berend | Eigentümer, Schreinermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourens | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
