Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kemmerling || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kemmerling || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Kemmerling ||Schneider; Elisabeth Müller, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kemmerling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kemmerling | Schneider; Elisabeth Müller, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Esser Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
