Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Fuchs ||Schuhmacher; Maria Laufgens, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Hansen Jean Gaspard || ecclésiastique, Geistlicher || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Deutzen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baltus Wwe. || Eigentümer, Miethkutscher || AB Köln 1854 | | 1854 || Baltus Wwe. || Eigentümer, Miethkutscher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Fuchs | Schuhmacher; Maria Laufgens, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Hansen Jean Gaspard | ecclésiastique, Geistlicher | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Esser Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Deutzen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baltus Wwe. | Eigentümer, Miethkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rümpker | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
