Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Schönfeld || Goldsticker || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Schönfeld || Goldsticker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Schönfeld ||Goldsticker; Barbara Peifhoven, Ehefrau; Sofia, Tochter; Carolina, Kind; Theresia, Tochter; Thereseia, Kind; Josefa, Kind; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Anna Hinnberg, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kessel Josepha, Ehefrau || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mayer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hirschbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rech || Eigentümer, Juwel. u. Grav. || AB Köln 1854 | | 1854 || Rech || Eigentümer, Juwel. u. Grav. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Schönfeld | Goldsticker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Schönfeld | Goldsticker; Barbara Peifhoven, Ehefrau; Sofia, Tochter; Carolina, Kind; Theresia, Tochter; Thereseia, Kind; Josefa, Kind; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Anna Hinnberg, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kessel Josepha, Ehefrau | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mayer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hirschbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rech | Eigentümer, Juwel. u. Grav. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinkenvrandt | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
