HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Löwenstein Christian || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Löwenstein Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blau || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Löwenstein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Grub || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Rheinstein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Heimsoeth || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Garshagen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Perker || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841= || Boulonge || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odenthal || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Odenthal || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kirche und Frauenkl. zum Lämmgen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franziska Mylius | Superiorin; Ordensangehörige: Sofia Hackenbroichs; Klara Lambert; Katharina molaris; Helena Renen; Katharina Beckers; Elisabeth Vogels; Katharina Müllers; Gertrud Klaut; Eleonora Benzings; Katharina Kippers; Sofia Jonens; Katharina Jonens; Christina Müllers; Margareta Rosells; Gertrud Schlossers, Magd; Ursula Schulteis, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Odendahl Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Löwenstein Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blau | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Löwenstein | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Grub | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Rheinstein | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Heimsoeth | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Garshagen | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Perker | AB Köln 1841 | |
| 1841= | Boulonge | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odenthal | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laboret Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Odenthal | 31 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Keiffenheim | Eisenbahn-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Thur | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854== | Odenthal | 31 | AB Köln 1854 |
| 1854== | Horn | Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1891== | Schule für geistig nicht normal entwickelte Kinder | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
