HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || gehört zu 45 der Comödienstr. || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Blum|| Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Blum|| Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Bohr seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Bohr | Schneider; Christina Schmitz, Ehefrau; Christina Heimbachs, Witwe, Mutter, Waschfrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Peter Carl Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Esser Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | gehört zu 45 der Comödienstr. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blum | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gillig | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
