Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Ein Hinterbau|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Ein Hinterbau|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Cremer Helena Cath. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kremer W. || Eigentümer, Comödst. 47 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kremer W. || Eigentümer, Comödst. 47 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Hinterbau | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Cremer Helena Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kremer W. | Eigentümer, Comödst. 47 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochmuth | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer W. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waber | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
