| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Schmitz|| Schreiner | | 1797 ||Joh. Schmitz|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Schmitz ||Schreiner; Andreas, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Chapuis Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Leister Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Baum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Hieronymus|| Tagelöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Niedecker||Tagelöhner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schmitz | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schmitz | Schreiner; Andreas, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Chapuis Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leister Heinr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Baum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hieronymus | Tagelöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niedecker | Tagelöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
