Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Kolter seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Kolter seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Kolters ||Witwe, Bettlerin; Anton Pohl, Bettler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Placke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stupp || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Stupp || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Kolter seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Kolters | Witwe, Bettlerin; Anton Pohl, Bettler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Placke | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stupp | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Putzwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Prevot | Eigentümer, Pfeifenschlfbrk. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Claaren | Eigelstein 99 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Buchs{i}eb | Bureaudiener | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Decker | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Passavanti | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
