| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Remmer|| Stadtcorporal | | 1797 ||Georg Remmer|| Stadtcorporal|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Siffe ||Bettler; Anna Neukirchens, Ehefrau; Sofia Mahlers, Strickerin; Katharina Lobs, Strickerin; Anton, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Ausgang von J. P. Perrin || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ausgang von J. P. Perrin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Nelles || Eigentümer, Comödienstr. 83 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tillmann || Handelsmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Remmer | Stadtcorporal | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Siffe | Bettler; Anna Neukirchens, Ehefrau; Sofia Mahlers, Strickerin; Katharina Lobs, Strickerin; Anton, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ausgang von J. P. Perrin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ausgang von J. P. Perrin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Comödienstr. 83 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
