HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Koehnen Anna Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koehnen Anna Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Palm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fontain's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Fontain's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Mai 2025, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Ferdinand Hecker | Uhrmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Gau | Maler; Maria Essers, Ehefrau; Melchior, Kind; Jakob, Kind; Georg Remmer, Knecht; Theodor Quester, Küster | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koehnen Anna Mar., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Palm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontain's Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röthig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochköppler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven Theodor | Lohndiener | AB Köln 1854 p 55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
