HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Quirin Schlicher ||Tagelöhner; Ottilia Bechems, Ehefrau; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rodius Agnes Elisabeth, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rodius Agnes Elisabeth, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Quirin Schlicher | Tagelöhner; Ottilia Bechems, Ehefrau; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rodius Agnes Elisabeth, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rhodius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Robell | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
