Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kauffmann || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kauffmann || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Bach ||Tagelöhner; Maria Küsters, Ehefrau; Johann Peter, Kind; Josef, Kind; Luzia Kleffs, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Rodius Agnes Elisabeth, Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rhodius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Robell || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Robell || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kauffmann | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Bach | Tagelöhner; Maria Küsters, Ehefrau; Johann Peter, Kind; Josef, Kind; Luzia Kleffs, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rodius Agnes Elisabeth, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rhodius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Robell | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
