Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || Kirche und Frauenkloster zur Zell || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || [[Cellitinnenkloster_zur_Zelle|Kirche und Frauenkloster zur Zell]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Litz ||Nonne; Katharina Pelzers, Nonne; Barbara Brunsfeld, Nonne || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Kirche und Frauenkloster zur Zell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Litz | Nonne; Katharina Pelzers, Nonne; Barbara Brunsfeld, Nonne | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
