Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Dücker seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Dücker seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Zander Conrad || || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 05:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Dücker seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Zander Conrad | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Weber Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
