Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Wilhelm Rodenkirchen|| Schneidermeister || AB Köln 1797 Taufbuch St. Brigida KBN00010 scan 5, = Totenregister 1804/04  
| 1797 ||Wilhelm Rodenkirchen|| Schneidermeister || AB Köln 1797 Taufbuch St. Brigida KBN00010 scan 5, = Totenregister 1804/04  
|-
| 1820 || Kniprath Martin ||  || AB 1797 idF 1820,72
|-
|-
| 1835 || Hoffacker J. J. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hoffacker J. J. ||  || AB Köln 1835

Version vom 24. Mai 2025, 05:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Rodenkirchen Schneidermeister AB Köln 1797 Taufbuch St. Brigida KBN00010 scan 5, = Totenregister 1804/04
1820 Kniprath Martin AB 1797 idF 1820,72
1835 Hoffacker J. J. AB Köln 1835
1835 Dorsten Max (von) AB Köln 1835
1841 Ganzhoff AB Köln 1841
1854 Marx Eigentümer, Schenkwirth AB Köln 1854
1854 Sachs Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.