Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Georg Strobel seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Strobel seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Libbeler Johann Joseph || || AB | | 1820 ||Lebbeler Joh. Jos. || || AB 1797 idF 1820,72 | ||
|- | |||
| 1835 || Libbeler Johann Joseph || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Libbeler || || AB Köln 1841 | | 1841 || Libbeler || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 06:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Strobel seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Lebbeler Joh. Jos. | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Libbeler Johann Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Libbeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Libbeler | Eigentümer, Severinstr. 191 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandhals | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuß | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Murck | Wollenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönen | Eisenb.-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schürmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
