Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Krakamp || Rothgaerber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Krakamp || Rothgaerber || AB Köln 1797,76 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Heinrich Joseph || || AB | | 1820 || Wiskott Wilhelm || || AB 1797 idF 1820,76 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller Heinrich Joseph || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | | 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 07:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Krakamp | Rothgaerber | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Wiskott Wilhelm | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1835 | Müller Heinrich Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Hofbuchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler | Not.-Candidat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Bezirks-Feldwebel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zobmann | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
