Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kloecker || in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kloecker || in Wein || AB Köln 1797,76 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bohr Thomas Joseph || || AB | | 1820 || Rener Laurenz || || AB 1797 idF 1820,76 | ||
|- | |||
| 1835 || Bohr Thomas Joseph || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Bohr || || AB Köln 1841 | | 1841 || Bohr || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 07:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kloecker | in Wein | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Rener Laurenz | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1835 | Bohr Thomas Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Bohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lob | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheid | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rettig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1939 | Moll Laur. Jos. Hub. Phil. (Inh.) | Fa. Joh. Bapt. Düster: Paramente und Fahnen (gegr. 1795) | AB Köln 1939 |
| 1941/42 | Fa. Düster Joh. Bapt. | Paramentenmacher | AB Köln 1941/42 |
