Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Tingarten || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Tingarten || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Rumpeler Christoph || || AB 1797 idF 1820,76 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lenz Daniel || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lenz Daniel || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 07:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Tingarten | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Rumpeler Christoph | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1835 | Lenz Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lenz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Overhoff | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dussault | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1939 | AB Köln 1939 | ||
| 1941/42 | AB Köln 1941/42 |
