Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Frider. Freeh|| in Specerey, Oberlaend. Producten und in Spedition|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Frider. Freeh|| in Specerey, Oberlaend. Producten und in Spedition|| AB Köln 1797,76 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1820 || Neuss M. Sibilla || || AB 1797 idF 1820,76 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 08:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Frider. Freeh | in Specerey, Oberlaend. Producten und in Spedition | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Neuss M. Sibilla | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
