HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Neuburg seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Neuburg seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Claisen Lorant Nicolas || fabricant de chandelles, Kerzenmacher || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Westenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rustorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Westenberg || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Westenberg || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Neuburg seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Claisen Lorant Nicolas | fabricant de chandelles, Kerzenmacher | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Jansen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Westenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rustorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Westenberg | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Mathias Potes | Piano-Handlung | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
