HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Maassen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maassen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gobs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Staudt || Eigentümer, Heumarkt 46 || AB Köln 1854 | | 1854 || Staudt || Eigentümer, Heumarkt 46 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Arnold Vianden | Gastwirth | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Wurringen | ohne; Maria Schmitz, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Sibilla, Kind; Constantin Schönebek, Angestellter; Johann Kelmeer, Knecht; Margareta Marems, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maassen Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gobs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Staudt | Eigentümer, Heumarkt 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Widenmann | Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
