HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kreuder Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kreuder Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kreuter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kreuter || Eigentümer, Buchdrucker || AB Köln 1854 | | 1854 || Kreuter || Eigentümer, Buchdrucker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Maass seel. wittwe | in Rauchtaback | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Maas | Witwe; Adelheid Maas, Tochter; Heinrich Maas, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kreuder Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kreuter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kreuter | Eigentümer, Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fabry Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gath | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Judice | Lithograph | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stenner | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
