HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tiemann Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tiemann Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841- || Mildenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || von Massow || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wolter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Reitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leist || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weidenfeldt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grimberg || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Grimberg || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Mildenberg Georg | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dahmen Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Tiemann Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Mildenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841- | von Massow | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leist | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weidenfeldt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimberg | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mildenberg | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hermanns | Postpackmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
