Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefenbuch Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefenbuch Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zeuner || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Schiefenbusch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Kirsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Zeuner || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Zeuner || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2025, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Schieffenbusch | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schiefenbuch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zeuner | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schiefenbusch | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Kirsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zeuner | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eich Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Inden | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiefenbusch Wwe. | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinenbroich | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
