Altes Köln

Follerstraße/Haus-Nr. 68: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Wilhelm Pütz||  Bleichhæfer|| AB Köln 1797
| 1797 ||Wilhelm Pütz||  Bleichhæfer|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Fonson ||ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1813 || Esbach Louis|| employé aux douanes = Zollbeamter  || Itinéraire<br />... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Colignan Herm. Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Colignan Herm. Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 16:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Pütz Bleichhæfer AB Köln 1797
1799 Peter Fonson ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1813 Esbach Louis employé aux douanes = Zollbeamter Itinéraire
... 1813,58
1835 Colignan Herm. Joseph AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 eingegangen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.