HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Eschenbrenner Thérèse d' || rentière = Privatiere || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Gerhard Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Gerhard Adam || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Mai 2025, 17:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weisweiler, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Eschenbrenner Thérèse d' | rentière = Privatiere | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Fischer Gerhard Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mathias, sen. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
