HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Dormagen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Dormagen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Dormagen ||Gemüsegärtner; Margareta Myrbachs, Ehefrau; Katharina, Kind; Josef, Kind; Jakob, Kind; Heinrich, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dormagen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dormagen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Dormagen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Dormagen | Gemüsegärtner; Margareta Myrbachs, Ehefrau; Katharina, Kind; Josef, Kind; Jakob, Kind; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dormagen Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dormagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, kl. Budengasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maus | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinseler Wwe. | Taglöhn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ramm | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scherbarth | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
