Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Moers|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Johan Moers|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |- | ||
| 1799 || Johann Moers ||Gemüsegärtner; Katharina Schmitz, Ehefrau; Adam Urbach, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Feith Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feith Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Vieth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Veith|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Veith|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Konen||Schreiner||AB Köln 1854 | ||
|Konen | |||
|Schreiner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Moers | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Moers | Gemüsegärtner; Katharina Schmitz, Ehefrau; Adam Urbach, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Feith Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vieth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Veith | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Konen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
