Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Schlebusch|| Bandmacher | | 1797 ||Jacob Schlebusch|| Bandmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Eschweiler ||Fassbinder; Elisabeth Schlebusch, Ehefrau; Johann, Sohn; Gertrud, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Eschweiler Jean || tonnelier = Fassbinder || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Breuer Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Schlebusch | Bandmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Eschweiler | Fassbinder; Elisabeth Schlebusch, Ehefrau; Johann, Sohn; Gertrud, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Eschweiler Jean | tonnelier = Fassbinder | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Breuer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dohmen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Genger | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
