HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathae. Heuckeshoven|| Gemüs-Gärtner | | 1797 ||Mathae. Heuckeshoven|| Gemüs-Gärtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Matthias Heukeshoven ||Gemüsegärtner; Sibilla Titz, Ehefrau; Cäcilia, Kind; Mechthild, Kind; Nikolaus, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Heukeshoven Sibilla, Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heukeshoven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Piel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Peil|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Peil|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathae. Heuckeshoven | Gemüs-Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Heukeshoven | Gemüsegärtner; Sibilla Titz, Ehefrau; Cäcilia, Kind; Mechthild, Kind; Nikolaus, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heukeshoven Sibilla, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heukeshoven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Piel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peil | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
